понедельник, 28 ноября 2016 г.

Впечатления о "Солнечном круге"...

Своими мыслями и эмоциями поделилась с читателями блога старший воспитатель детского сада № 30 Елена Евгеньевна Немыткина.

"18 ноября в нашем образовательном учреждении «Детский сад присмотра и оздоровления № 30» стартовал городской конкурс профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных учреждений «Солнечный круг».
Год за годом конкурс взрослеет, становится популярнее. При звуке этого слова у каждого возникают свои ассоциации. Для одних конкурс - это шоу, для других - заранее предусмотренная победа определенных лиц, для третьих - вообще не соревнование, а просто фестиваль педагогических идей, и это не самый плохой вариант. Точек зрения множество. И только те, кому посчастливилось пережить и радость победы, и горечь неудачи, понимают через некоторое время, что это замечательный педагогический праздник - праздник общения и педагогического единения.
Для нашего коллектива эта неделя выдалась очень, волнительной и в тоже время яркой и незабываемой. Мы старались создать теплую, доброжелательную атмосферу.
Наши воспитанники  окунулись в замечательный мир открытий, путешествий, импровизаций.
Конкурс прошёл в атмосфере соревновательного азарта и взаимовыручки. Мы были свидетелями появления нового поколения современных воспитателей дошкольного образования, новых талантливых людей, новых идей, новых эмоций."

А какие эмоции вызвал этот конкурс у ВАС???

Оставляйте свои комментарии после статьи!!!

2 комментария:

  1. Второе конкурсное испытание городского конкурса «Солнечный круг» — «Педагогическое мероприятие с детьми» проходило на базе нашего детского сада 18 ноября. А всё потому что в прошлом году победителем стала Ведехина Светлана Викторовна, воспитатель БДОУ 160.
    Этот день для нас был очень волнительным: мы первый раз принимали гостей! Волновались все: и педагоги, и дети, и их родители, которые переживали за своих детей: а вдруг заволнуются, а вдруг испугаются и расплачутся? Но все прошло очень хорошо! Интересные задумки, сюрпризные моменты, применение ИКТ позволили участницам конкурса добиться желаемых результатов, а дети получили огромное удовольствие от общения с конкурсантками.
    Для нашего педагогического коллектива "Солнечный круг" - это испытание, немного трудное, но всегда интересное. Ведь каждого педагога, который участвует в конкурсе, мы готовим всем коллективом и переживаем так, будто сами выступаем. И наши переживания не напрасны! Второй год подряд наши педагоги показываю ОТЛИЧНЫЕ результаты!!!
    Как говорят наши победители: "Конкурс дает нам веру в свои возможности, колоссальный опыт, вдохновение, стремление к новому. В то же время конкурс – это и показатель профессионального роста воспитателя и возможность тесного общения с коллегами, и новые яркие впечатления!"
    Поздравляем! Несмотря на все трудности желаем всем педагогам оставаться верными своей профессии... Она благодарная и необходимая!
    Наталья Алексеевна Умарова,
    старший воспитатель БДОУ г. Омска "Детский сад комбинированного вида № 160"

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.